Паломническая служба организовала поездку по "Золотому кольцу" для Покровской гимназии

С 7 по 11 мая воспитанники и преподаватели Свято-Покровской православной классической гимназии г. Саратова совершили паломническую поездку по «Золотому кольцу» России. Путешествие началось с молебна в Покровском храме Саратова.

Во время первой остановки паломники поклонились святыням Арзамаса — иконе Божией Матери «Избавительница от бед страждущих» и Чудотворному Кресту.

За время поездки паломники побывали у святынь Переславля, Ростова, Суздаля, Владимира и Костромы, у чудотворных икон Божией Матери «Толгская», «Феодоровская» и «Боголюбская», молились у Чудотворного Креста в селе Годеново, поклонились мощам святителей Димитрия Ростовского и Игнатия Кавказского (Брянчанинова), преподобных Евфимия Суздальского и Никиты Столпника, благоверного князя Андрея Боголюбского и благоверного князя-страстотерпца Глеба.

Во время посещения Свято-Введенского Толгского монастыря паломники исповедовались и причастились Святых Христовых Таин, а также помолились на благодарственном молебне за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В завершение поездки паломники посетили Успенский собор во Владимире и церковь Покрова на Нерли.


Гимназия 2.jpg

    



11.05.2017