Паломнические поездки из Саратова на 2017 год

На официальном сайте Паломнической службы Саратовской Епархии опубликовано полное расписание паломнических поездок по России и зарубежью на 2017 год.
В сезоне 2017 года в планах Службы посетить святые места Дивеева, Санаксар, Курска, Воронежа, Мурома, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и многих других регионов России. Из зарубежных запланированы: традиционная поездка на Святую Землю (Израиль, Палестина); поездка к Святыням Италии-Греции и Святой горы Афон; новая поездка на Святую гору Афон только для мужчин.

Паломничество является неотъемлемой частью жизни православного христианина. Множество паломнических маршрутов помогает верующим сблизиться с Богом через Таинства Церковные и покаянную молитву.

В марте 2014 года распоряжением Митрополита Саратовского и Вольского ЛОНГИНА была учреждена Паломническая служба Саратовской Епархии, которая с 2006 года базировалась на территории архиерейского подворья - храма прп. Серафима Саровского. За более чем десятилетнюю деятельность работники Паломнической службы помогли попасть к святым местам порядка 12 000 богомольцам.

Изменилось название, но принципы работы остались прежними: забота, внимание, отзывчивость, доступность и простота.

Сейчас в активе службы порядка 25 направлений, имеются планы по расширению количества маршрутов. С 2013 года в расписании службы появилось зарубежное паломничество: в ноябре прошла первая поездка на Святую Землю; в 2014-м саратовские паломники побывали в Италии и Греции. Далее планируется организовать поездки во Францию, Германию, Болгарию, Черногорию.

У Паломнической службы Саратовской Епархии большие планы на будущее. Работники службы уповают на помощь Божию, чтобы Он дал им силы воплотить эти планы в жизнь для Славы Божьей и пользы людям.

Подробное расписание поездок и описание каждой поездки можно найти здесь.

06.04.2017